Четыре законных способа раздавать листовки

Статьи

Четыре законных способа раздавать листовки

Листовки – самый известный в мире маркетинга и при этом бюджетный способ продвижения. Листовки отлично проявили свой рекламный потенциал во время акций, в ходе промо-кампаний новых услуг. Давайте поговорим о некоторых важных правилах при раздаче листовок, которые сделают этот процесс максимально эффективным.

Правило №1: раздача листовок в общественных местах

Законом не запрещена раздачу листовок в местах массового присутствия людей. Листовки можно безнаказанно класть в почтовые ящики, клеить на доски объявлений или просто раздавать у остановок общественного транспорта или метро. Впрочем, если вы ставите промоутера у дверей магазина, луче убедиться, что хозяева торговой точки не против.

Правило №2: распространение листовок в торговых центрах

А вот в крупном ТЦ нельзя просто взять и поставить промоутера с листовками — минимум, конфликт с охраной вам обеспечен. Сначала поговорите с администрацией заведения, составьте договор об оказании информационных услуг и только после этого начинайте работать. К слову, вам могут и отказать в проведении вашей акции.

Правило №3: трудоустройте промоутера

Вручая промоутеру пачку листовок для раздачи, будьте готовы к проверке вашего человека на предмет официального трудоустройства, а также уплату налогов. Могут заинтересоваться и содержанием флаера. Напомним, что алкоголь, сигареты и товары для взрослых с помощью листовок рекламировать нельзя.

Правило №4: листовка должна работать

Здесь важно учитывать все: от назначения вашего товара или услуги до места дислокации промоутера. Если вы, например, владелец детского игрового центра и продвигаете новую услугу по игровым мастер-классам для детей, то поставьте своего промоутера рядом со входом и пусть он раздает листовки прохожим. В приоритете, конечно, должны быть мамы с детьми, молодые женщины и бабушки. Этот метод прекрасно работает при проведении разовых акций в кафе и ресторанах, салонах красоты и спортзалах, на автомойках и СТО.

А чтобы изготовить красочные и действительно работающие листовки, обращайтесь в типографию Printhit! Мы всегда рады помочь и словом, и делом!

Похожие записи

Статьи

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

«Пакет брать будете?» - часто слышим мы на кассах магазинов и супермаркетов. На положительный ответ покупателя продавец выбивает обычный полиэтиленовый пакет, максимум, украшенный логотипом сетевой марки. А вот в брендовых магазинах вам предложат более дорогой вариант: бумажный пакет, оформленный в стиле компании-производителя. В типографии Printhit есть ответ о пользе и нужности бумажных пакетов.

23 September 2021 г.
ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ: как создать идеальный подарок

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ: как создать идеальный подарок

Вы задались целью увеличить продажи и привлечь больше клиентов. Цель одна – способов много. Для производителей товаров и услуг одним из методов может стать создание подарочных сертификатов. Как их изготовить и использовать – расскажет PrintHit.

25 March 2021 г.
С ДНЁМ МОЛОДЕЖИ РОССИИ!

С ДНЁМ МОЛОДЕЖИ РОССИИ!

Молодость - это сила и огромный потенциал!

24 June 2023 г.