Доспехи женщин

Праздники

Доспехи женщин

Хотя помаде в современном виде, в тубусе, к которому мы привыкли, едва исполнилось 100 лет, привычка с нами уже более 5000 лет. Впервые краску, сделанную из пигмента, воска и животного жира, начали использовать в Месопотамии, откуда «новинка» вскоре распространилась в Грецию, а позже и в Рим. Ярко-красной помадой для губ пользовалась Клеопатра. Чтобы создать всего 400 г такого бьюти-средства, требовалось уничтожить около 70 тысяч жучков кошенили, выделяющих кармин. Зато в Средневековье за помаду можно было попасть на костер – церковь отрицательно относилась к любым попыткам женщин изменить свою внешность.

Зато в 20 веке популяризации помады в значительной степени поспособствовала знаменитая актриса Сара Бернар. Она прямо-таки боготворила это «великое открытие XIX века» и дала ему своё название «stylo d’Amore» — «Палочка любви».

В арсенале каждой женщины всегда несколько видов помад, и он пополняется постоянно. Для привлечения внимания покупательниц к новинкам магазины косметики используют проверенный способ – листовки.

Изготовление листовок вы можете смело доверить специалистам онлайн-типографии PrintHit. А выбрать размер, заказать тираж, оплатить продукцию вы можете самостоятельно на сайте printhit.org.

Похожие записи

Праздники

ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

Всемирный День книголюбов празднуется ежегодно 9 августа. Его отмечают не только писатели и читатели, но и издатели, книжные магазины и, конечно же, типографии! Printhit не остаётся в стороне от общего культурного феномена – чтения книг и с удовольствием поздравляет всех причастных!

9 August 2021 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

27 August 2021 г.
Печатники тоже смеются!

Печатники тоже смеются!

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой – решили в типографии PrintHit накануне 1 апреля. В добровольно-принудительном порядке каждый наш сотрудник попытался вспомнить анекдоты на полиграфическую тему. А мы выбрали 10 самых смешных… Ну, и самых понятных для тех, кто не нюхал типографской краски и не может отличить циан от маженты.

1 April 2021 г.