С Днем знаний!

Праздники

С Днем знаний!

По правде говоря, 1 сентября мало кто думает об учебе, ведь прежде всего – это праздник. Но на самом деле, все логично: с самых давних времен дети все лето работали наравне с родителями на полях, а уже осенью появлялось время на занятия. Но точной даты начала учебного года не было до 30-х годов XX века. 1 сентября было определено первым учебным днем во всех школах Советского Союза только в 1935 году.

А вот название этому дню дали гораздо позже. Заслуженный советский педагог Федор Федорович Брюховецкий нарек этот день «Днем знаний» в 1980-м. Он же придумал добрую традицию давать первый звонок: одиннадцатиклассник сажает на плечо первоклашку с колокольчиком и проходит по школьному двору. А четырьмя годами спустя был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что 1 сентября официально является Днем знаний и ему присваивается статус государственного праздника.

Для праздника 1 сентября всем учащимся понадобятся цветы, шары и банты. А вот для первого по-настоящему учебного дня багаж будет посолиднее. В этом учебном году к тетрадям и ручкам добавится еще один аксессуар – защитная маска. А значит, в каждом классе понадобятся специальные коробки для их хранения.

Изготовление картонный коробок для хранения медицинских масок (и не только) вы можете заказать в режиме онлайн на сайте printhit.org. Коробки помогут сохранить порядок в рабочем процессе, оптимизировать процесс и без потери времени отыскать нужную вещь.

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Поздравляем всех причастных с ДНЕМ СТРАХОВЩИКА!

Поздравляем всех причастных с ДНЕМ СТРАХОВЩИКА!

Каждый год 6 октября российские специалисты в области страхования собираются, чтобы отметить свой профессиональный праздник — День страховщика. Кто бы мог подумать, что типография тоже может быть причастна к этому дню! Ведь Printhit регулярно выполняет ваши заказы на печать бланков, визиток для страховщиков, а также занимается изготовлением другой полиграфической продукции, нужной и важной в тонком деле страхования.

6 October 2021 г.
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.